Ultima modifica: 7 Settembre 2020
Istituto Comprensivo "Giovanni XXIII" > News > Genitori > Classi prime scuola primaria Don Gnocchi e Renzo Pezzani

Classi prime scuola primaria Don Gnocchi e Renzo Pezzani

Classi prime scuola primaria Don Gnocchi e Renzo Pezzani a.s. 2020/2021

Si pubblicano le classi prime scuola primaria anno scolastico 2020/2021

Scuola primaria Don Gnocchi Besana Capoluogo

CLASSE 1^A TEMPO SCUOLA 30 ORE

COGNOME NOME
1 BUE’ REBECCA
2 CURRA’ LORENZO
3 D’ANDREA NICOLE
4 DI LORENZO CHIARA
5 FERRARI FEDERICO
6 MASCIA GIADA
7 MONTAGNESE FRANCESCO
8 NOLBERTI TOMMASO
9 PARISI MANUEL
10 PESCHI MARIANNA
11 SALA STELLA
12 SANVITO CESARE
13 TICLI SAMUELE
14 VIGANO’ MARTINO
15 VILLA DANTE

CLASSE 1^B TEMPO SCUOLA 40 ORE

COGNOME NOME
1 BALBO SOPHIA
2 BODIAN EMILY
3 CICO LUIS
4 COGNETTA DAFNE
5 FAVERO CAROLINA
6 FOLINO VALENTINA LISLE
7 GOIA RICCARDO
8 GUZZONATO JACOPO
9 HERNANDEZ ESCALANTE DANIEL ALEXANDER
10 MACRI’ VERONICA
11 MAGHFOUR YASMINE
12 MARCHESI VLADISLAV
13 MARCONI NICHOLAS
14 RADICE LUCIO
15 RAIMONDI MANUEL
16 RATTI ALMA
17 SAKARI FIRDAOUS
18 SALA NOEMI
19 SGARAVATTI ASIA
20 SIRONI CRISTIAN
21 VILLA EMMA

CLASSE 1^C TEMPO SCUOLA 40 ORE

COGNOME NOME
1 ALLAH EMANULLAH
2 BAHI LINA
3 BONIFORTI ALICE
4 BRUGORA LEONARDO
5 CICCOTTI ALLYSON
6 CICERI ALESSANDRO
7 CORBETTA FRANCESCA
8 CORRADINI STEFANO
9 CRIPPA PETRA
10 D’ALESSANDRO DAVID
11 GALBIATI LEONARDO
12 GHIRINGHELLI ARIANNA
13 GOIA VIRGINIA
14 MAGNI GREGORIO
15 NOVARA SAMUELE
16 PANDOLFO AURORA
17 ROSSINI MATTEO
18 SCARFI’ TANCREDI
19 SUGANI ILARIA
20 TORRICELLI GAIA

 

Scuola primaria Renzo Pezzani fraz. Villa Raverio

CLASSE 1^A TEMPO SCUOLA 30 ORE

COGNOME NOME
1 BONFANTI DANIELE GREGORIO
2 BUTT FATIMA
3 CASPANI ALESSANDRA
4 FARINA LEONARDO
5 GALIMBERTI VIOLA
6 LEONI WILLIAM
7 MANTI ALICE
8 MENA ASHRAF ODELF KYRILLOS
9 MORAR MAKSYM
10 PIROVANO BIANCA
11 PROSERPIO CHIARA
12 RATTI CARDONA REIKA LORELLA
13 RENDINA GIOELE
14 SAINI MICHAEL
15 SALA MATILDE
16 SARSANO GRETA
17 SARTOR GIACOMO
18 SCALON CHIARA
19 TORRENTINO ANDREA
20 ZAMPAGLIONE GIOVANNI

CLASSE 1^B TEMPO SCUOLA 40 ORE

COGNOME NOME
1 ARGENTIERI FEDERICO
2 BESANA FEDERICO
3 BRAMBILLA ALICE
4 CAPPELLETTI ANNA
5 CAZZANIGA DAVIDE
6 COZZI FABIO
7 FALL ADAMA
8 FUMAGALLI GIOELE
9 GARIBOLDI AGNESE
10 GARIBOLDI LORENZO
11 GAZULLI LEANDRO
12 LIMONTA SAMUELE
13 MANZONI VERONICA
14 PARENTELLA IRIS
15 PUGLIA ARIANNA
16 SALA MARCO
17 SARDARABID AHMED
18 THIAM BAYE NIASSE
19 TORRIANI GIULIA
20 VILLA REBECCA

 

CLASSE 1^C TEMPO SCUOLA 40 ORE

COGNOME NOME
1 BA GABRIELE GIBRIL
2 BISIGNANO FABIO
3 BRAMBILLA PAOLO
4 BRAMBILLA STELLA
5 COLZANI FEDERICO
6 CURRA’ LEONARDO
7 GANDOLFI LORENZO
8 GHEZZI VIOLA
9 GROSSO ELISABETTA DENISOVNA
10 IANNIZZI MIRKO
11 KOLA SOPHIA
12 MERONI MARCO
13 PALEARI LORENZO
14 PENATI ALESSANDRO
15 RIVERA PAREDES RYAM ENRIQUE
16 RONDINELLI SELENE
17 RONZONI GIULIA
18 TOTARO LENNY
19 VLASHAJ ANGJELIKA

 

La Dirigente Scolastica

Dr.ssa Elisabetta Biraghi