Ultima modifica: 6 Agosto 2018
Istituto Comprensivo "Giovanni XXIII" > Circolari > Genitori > 400 classi prime secondaria di I grado A.M. a.s. 2018/2019

400 classi prime secondaria di I grado A.M. a.s. 2018/2019

400 classi prime a.s. 2018/2019

Circolare 400                                                   Besana in Brianza, 08 agosto 2018

 

Si pubblicano le classi prime scuola secondaria di primo grado Aldo Moro anno scolastico 2018/2019:

Classe 1^A 36 ORE (SPAGNOLO)
1 BERTOLDO MALAIKA
2 CASATI MATILDE IOLANDA
3 CASTAGNA KRISTINA
4 CORBETTA LUCA
5 COSTO LUCCO FEDERICA
6 CROTTI CRISTIAN
7 EJLLI MEGHINA
8 GAGLIANO FILIPPO LEONARDO
9 GILARDI PAOLA
10 GIUDICE MARIA ELENA
11 MANZINI DANIELE
12 ORIGGI ELENA
13 PJETRI REJONIS
14 POZZI BENEDETTA MARIA
15 POZZI ILARIA
16 POZZI MIRIAM
17 PREZIOSO MICHELLE
18 ROCCA CRISTIAN
19 SALA MICHELANGELO
20 SQUITIERI GIOVANNI
21 TIRONI CARLOTTA
22 VIGNI LISA

 

Classe 1^B 30 ORE (FRANCESE)
1 AMENTA LORENZO
2 AMODEO CLARA
3 BUE’ DAVIDE
4 CARUSO NOEMI FRANCESCA
5 CAZZANIGA ELEONORA
6 CAZZANIGA NICHOLAS
7 D’INTINO ILARIA
8 DE MATTEIS FEDERICO
9 DI MARCO GIULIO
10 DOLCINI EMMA
11 GALBIATI SOFIA
12 LOMBARDO MARTINA
13 MAPELLI ALESSANDRO
14 MOTTA EDOARDO
15 MOTTADELLI ANDREA
16 PASTORE FILIPPO
17 PISCOPO NICOLE
18 RIVA ELIA
19 SALA SABRINA
20 TAVIANO GEMMA
21 VILLA NICOLO’
22 VISMARA SOFIA

 

Classe 1^C 36 ORE (FRANCESE)
1 BENTIVEGNA LINDA
2 BERETTA SAMUEL
3 BERNARDO BIANCA
4 BUCCHIONI ASIA
5 CARCHEDI MARTINA
6 CASSANO SAMUELE
7 DEL PIANO MATTEO
8 DINICOLO’ ANDREA
9 FANELLI GABRIELE
10 FRANCESCHINI LUCA
11 FUSCO AURORA
12 GRIONI SEBASTIANO
13 HERNANDEZ MARTINEZ ANTONELLA
14 LA ROSA GAIA
15 MARKU LEONARD
16 MUSSO LEONARDO
17 PARASCHIV ANDREI
18 PULICI SOFIA
19 REDAELLI SILVIA
20 RIVA ELISABETTA IRIS
21 SORMANI ELISA
22 TUMMINELLO FRANCESCO
23 VILLA TERESA
24 ZATTI MARCO

 

Classe 1^D 36 ORE (FRANCESE)
1 BOSCOLO GIORGIA
2 BRIVIO LORENZO
3 CANALI MARIO
4 CANZI PAOLO
5 CAVENAGO RICCARDO
6 CONTE LIVIA
7 FERRARIO GIORGIA
8 GUZZONATO GRETA
9 HOEVEN SHANNON ANGELICA
10 LO PICCOLO RUBEN
11 MANZONI CAMILLA
12 NIASSE NDEYE KHADY
13 PISANO GIOELE
14 PRIVEATO NICOLAS
15 RIGAMONTI DAVIDE
16 RIPAMONTI NICOLO’
17 SALIM OMAYMA
18 SIRONI ILARIA
19 TABBI’ JAQUELINE
20 TABBI’ JERARDINE
21 TAJY MARIAM
22 VERARDI FRANCESCA

 

Classe 1^E 30 ORE (SPAGNOLO)
1 ANGLISANI CECILIA
2 BARONI EMMA
3 BESANA DANIELE
4 BRENNA ELENA
5 CASPANI AURORA
6 CAZZANIGA MATTEO
7 CAZZANIGA NICCOLO’
8 CESANA SILVIA
9 CORNO DANIEL
10 CRIPPA ALICE
11 FUMAGALLI RICCARDO
12 GERVASONI TITO NICOLA
13 MAURI RICCARDO
14 MUSOLINO MARIA
15 PIROVANO SIMONE
16 RIBOLDI FILIPPO
17 ROSSI AURORA
18 SAMBRUNA ARIANNA
19 STALIO LORENZO
20 VENTURA FEDERICO

 

Classe 1^F 30 ORE (SPAGNOLO)
1 ALBERTI SOFIA
2 ALESSI ERICA
3 BELARDINELLI PIETRO
4 BORSETTI FRANCESCA
5 CITTERIO REBECCA
6 COGLIATI MARIKA
7 CONTI EDOARDO
8 CUSERI ALESSANDRA
9 DELL’ERA RICCARDO
10 FINOTELLO LUCA
11 FONTANA RICCARDO
12 GRECO ANNA LUU GIANG
13 MANCA STEFANO
14 NICOLO’ FRANCESCO
15 OREFICE CAMILLA
16 RINALDI DAVIDE
17 ROMANO’ RICCARDO
18 SALA GABRIELE
19 SAMBRUNA JACOPO
20 SANGIORGI CAMILLA

Il Dirigente Scolastico

Dr.ssa Elisabetta Biraghi