Ultima modifica: 28 Luglio 2021
Istituto Comprensivo "Giovanni XXIII" > News > Eventi > Classi prime scuola secondaria di primo grado a.s. 2021/2022

Classi prime scuola secondaria di primo grado a.s. 2021/2022

Classi prime scuola secondaria di I grado a.s. 2021/2022

 

Classi prime

scuola secondaria di I grado

Aldo Moro 2021/2022

 

  •  1^ A   tempo scuola 36 ore  seconda lingua Spagnolo

 

COGNOME NOME M/F
1 BRIOSCHI GRETA F
2 BUTUN GRETA F
3 CAPPIELLO VIOLA F
4 CAZZANIGA FABIO M
5 CISORIO MATTEO M
6 COLOMBO ALESSANDRO M
7 COMI LORENZO M
8 COPPOLINO ANNALISA F
9 DI FUCCIA ERICA F
10 FICHERA RICCARDO M
11 GARBAGNATI BEATRICE F
12 MIOZZO RICCARDO M
13 POLI LEONARDO M
14 ROCCA ANDREA M
15 SCHIAVO ALESSIO M
16 SIRONI DAVIDE M
17 SIRONI ELISA F
18 TUMMINELLO ANGELO M

 

  •  1^ B   tempo scuola 30 ore  seconda lingua Francese

COGNOME NOME M/F
1 BARRANCO LUCA M
2 CARZANIGA LORENZO M
3 CAZZANIGA MATILDE F
4 CURRA’ SARA F
5 DESSI’ BEATRICE F
6 GATTI SILVIA F
7 GATTI VERONICA F
8 GHAZY AHMED M
9 LONGONI ADA AMBROGINA F
10 MARCON CAMILLA F
11 MOTTADELLI ANITA F
12 NAVA ELEONORA F
13 PACCHETTI ANITA F
14 ROCCHETTA SEBASTIANO M
15 RONCHI STEFANO M
16 SAMBRUNA CHIARA F
17 TAVELLA FILIPPO M
18 VIGANÒ AZZURRA F
19 VILLA GIADA F
20 ZARCONE VINCE M
  • 1^ C   tempo scuola 36 ore seconda lingua Francese

 

COGNOME NOME M/F
1 BARBALACE LORIS M
2 CANALI ALICE F
3 CATTANEO LAVINIA F
4 CISORIO ALESSANDRO M
5 CORDIOLI LORENZO M
6 DE LUCIA GRETA F
7 FUMAGALLI MATTEO M
8 FUMAGALLI LORENZO M
9 FUMAGALLI TOMMASO M

30/06/2010

10 MBEGUERE AISSATOU F
11 MULAS LAURA F
12 NOVA LUCA M
13 QARCHAOUI ALHARITH M
14 SCHIAVO FRANCESCO M
15 VILLA ALESSIO M
16 VOYNOVA CRISTIN ZDRAVKO F
17 ZATTI LUCA M
18 ZATTI SOFIA F

 

  • 1^ D  tempo scuola 36 ore seconda lingua Francese

 

COGNOME NOME M/F
1 ABID INAS F
2 COLOMBO MARIA F
3 CORBETTA DAVIDE M
4 COZZI ANDREA M
5 CRIMENTI STEFANO M
6 DE CARIA TOMMASO M
7 DURANTE AGOSTINO M
8 FERRON LUCA M
9 FUMAGALLI TOMMASO M

29/08/2010

10 GIUDICE VALENTINA F
11 GRANDI SIMONE M
12 LA ROSA ILARIA F
13 LIMONTA CHRISTIAN M
14 PENGO ILARI F
15 RIVA GABRIELE M
16 SCHIATTI SOFIA F
17 SENNA GIULIA F
18 SIRONI CHIARA F
19 THIAM MOUHAMADOU MOUSTAPHA M
20 TIERI NICOLE F

 

  • 1^ E   tempo scuola 30 ore seconda lingua Spagnolo

 

COGNOME NOME M/F
1 BALLABIO PIETRO M
2 BRAMBILLA DIEGO M
3 BUTA’ NINA MARIA F
4 CALCINAGHI ANASTASIA F
5 CASSANO SARA MARIA F
6 COGLIATI ALESSANDRO M
7 D’ANGELO MATTIA M
8 FERRARI LORENZO M
9 IZZO AURORA F
10 LEMBAHEJ ELIASS M
11 MANCA GIULIA F
12 MANNO THIAGO

FRANCESCO

M
13 MANTI GIULIA F
14 MAZZEO ALBERTO M
15 MOLINARI CAMILLA F
16 PIROTTA THOMAS M
17 RIGAMONTI ANDREA M
18 RIVA SIMONE M
19 SPREAFICO FLAMINIA F
20 VILLA AUGUSTO M

 

  • 1^ F    tempo scuola 30 ore seconda lingua Spagnolo

 

COGNOME NOME M/F
1 ABOU ZAID GIADA ABDELMAGID NOHAMED FARID F
2 ADAMI DOMINIK M
3 ANDRADE ESPINOZA ANNA MARCELA F
4 ANDREINI CLAUDIA F
5 AROSIO ALESSANDRO M
6 BOLLATI ARIANNA F
7 COLOMBO ETTORE M
8 CONTARTESE FEDERICO M
9 COSTO LUCCO MARTINA F
10 FILZ GIACOMO MATTEO M
11 FUSCO DOMINIK M
12 NEMIS ELISA F
13 RIGAMONTI LARA F
14 RIVA MIRIAM F
15 SALA GIOELE M
16 SCALMANI MARCO M
17 SORMANI STEFANO M
18 TOMASINI PIETRO M
19 VRAHORITI IZABEL F

 

  • 1^ G   tempo scuola 30 ore seconda lingua Spagnolo

 

COGNOME NOME M/F
1 ADONE EMMA MARIA F
2 BORLERI NICOLAS GIANCARLO M
3 CARUSO MELISSA F
4 CESANA MARCO M
5 CORRADINI GIORGIA F
6 D’ANDREA DAVIDE M
7 DELL’ACQUA ISABELLA F
8 EVANGELISTA MATTIA M
9 FELICIAN LORENZO M
10 FRESTA REBECCA F
11 FUSCO DESIRE’ F
12 GALIMBERTI LUCA M
13 LANZO SOFIA F
14 LOCATELLI SHARON F
15 PESCHI MARTINO M
16 RADAELLI MELISSA F
17 SAMBATARO MANUELA F
18 SANTORO MATILDA F
19 TUCCI ELISA F

 

LA  DIRIGENTE  SCOLASTICA

Dott.ssa  Elisabetta Biraghi

(* La firma è omessa ai sensi dell’ART. 3, D.to Lgs. 12/02/1993, n. 39)