Ultima modifica: 9 Luglio 2020
Istituto Comprensivo "Giovanni XXIII" > News > Eventi > Classi prime scuola secondaria di primo grado Aldo Moro a.s. 2020/2021

Classi prime scuola secondaria di primo grado Aldo Moro a.s. 2020/2021

Classi prime Secondaria I grado a.s. 20/21

Si pubblicano le classi prime della scuola secondaria di I grado Aldo Moro per l’ anno scolastico 2020/2021

 

Classe 1^ A tempo scuola 36 ore seconda lingua Spagnolo

  COGNOME NOME M/F
1 ASTORI GIORGIO M
2 BILOTTA EVAN M
3 BUBBICO SIMONE M
4 CANZI DAVIDE M
5 CASATI SIMONE M
6 CASSANI CLAUDIA ELISA F
7 CATTANEO GIACOMO MARIA M
8 COMI ANDREA M
9 CRIPPA CAMILLA MARIA F
10 CRIPPA GIORGIA F
11 DE CARIA NICOLAS M
12 ELLI NIA F
13 FRANCAVILLA FILIPPO M
14 GIULIANI CRISTIAN M
15 GRIONI SAMUELE M
16 KARAFILI ALESJO M
17 MANDRESSI CELESTE F
18 MARKU ARON M
19 MARRAFFA DIEGO M
20 MINOTTI CHRISTOPHER M
21 SHEVCHENKO MARINA F
22 VALAGUSSA ANNA F

Classe 1^ B tempo scuola 30 ore seconda lingua Francese

  COGNOME NOME M/F
1 BACULLO MATTEO M
2 BERKTAS ALI MERT M
3 BRAMBILLA FRANCESCO M
4 BUFFETTI MADDALENA F
5 CARIOTI GIULIA F
6 CITTERIO LEONARDO M
7 CORTESE BEATRICE F
8 EDDARRAJ MOHAMMED M
9 GATTI CATERINA F
10 LONATI LEONARDO M
11 PERRONE DAVIDE M
12 PIROVANO FRANCESCA F
13 PIROVANO CAMILLA F
14 PITITTO ANDREA M
15 POZZI ELISA F
16 RONDINELLI MARTINA F
17 TUFARIELLO ACHILLE M
18 VELTRI LUCILLE F
19 VIGANO’ GIORGIA F
20 VIGANO’ MATTEO M
21 ZAPPA DAVIDE M

Classe 1^ C tempo scuola 36 ore  seconda lingua Francese

  COGNOME NOME M/F
1 BONANNO ANTONIO M
2 CARETTI STEFANO M
3 CATALISANO GABRIELE M
4 COLOMBO MATTEO M
5 CORDIOLI GIORGIA F
6 DELLA MONICA ALESSIO M
7 FERRARIO ELENA F
8 FRATANTONIO SOFIA F
9 HARB RICARDO M
10 IAUK ALESSIO M
11 KALUGAMPITIYA APPUHAMILAGE DON ASIYA KALUGAMPITIYA F
12 LEVATI VASCO M
13 MARALLO SIMONE M
14 MAGNI ALEX M
15 NAIM AYA F
16 NDIAYE FATOU F
17 POZZOLI FRANCESCO M
18 RONZONI JACOPO M
19 SPINELLA JACOPO M
20 VALAGUSSA SOFIA F
21 VOCH LARA F

Classe 1^ D tempo scuola 36 ore  seconda lingua Francese

  COGNOME NOME M/F
1 CHIRILLO ELVIS M
2 CRIMENTI STEFANO ANGELO M
3 D’IGNOTI PARENTI GIULIA F
4 DIOP MOUSSA M
5 DONINOTTI ANITA F
6 ES SABIHI BILAL M
7 FATIMA RUMAN F
8 FOUDA TAREK KHALED MOKHTAR ABDELAZIZ M
9 GAZULLI BRAJAN M
10 HYKA SARA F
11 KARAMI AMINE M
12 MITTONE FEDERICO M
13 MONTI ALESSANDRO M
14 PIROLA MATILDE F
15 PIROVANO LINDA F
16 RIVA EMANUELE M
17 RONZONI NICOLO’ M
18 SIRONI MATTEO M
19 SPREAFICO TIBERIO M
20 STEFANELLI RICCARDO M
21 STUCCHI GINEVRA F
22 ZORLONI ANNA F

Classe 1^ E tempo scuola 30 ore seconda lingua Spagnolo

COGNOME NOME M/F
1 BALINT ADINA MARIA F
2 BORGHI DANA F
3 BRENNA GIADA F
4 BUFFETTI DAVIDE M
5 CASATI GABRIELE M
6 CIURLEO ELISA F
7 COLACINO VERONICA F
8 LUCCHESE ALICE F
9 LUSIGNOLI GIADA F
10 MAGNI IRENE F
11 MARIANI NICOLO’ M
12 MARIANI AMOS M
13 MOTTA JOEL M

14

OREFICE NICHOLAS M
15 PACIFICO GIORGIA F
16 PIANTANIDA GLORIA F
17 PROSERPIO LORENZO M
18 RAIMONDO TOMMASO M
19 SCURA ANDREA M
20 SPERANDIO IRENE F
21 VALTRIANI BEATRICE F
22 ZOLA PAOLO M

Classe 1^ F tempo scuola 30 ore seconda lingua Spagnolo

  COGNOME NOME M/F
1 CARELLA FRANCESCO M
2 CIURLEO LAURA F
3 COGHETTO LUCA M
4 DE SILVO AMELIA F
5 FRAGOMELI MATILDE F
6 GAIS ANDREA TEODORA F
7 HOUSNI MALAK F
8 IZZO AURORA F
9 LINARES EMMA F
10 MAGNI LUCA M
11 MAMBRETTI MATTEO M
12 MANCA RYAN M
13 MARIANI CARLO M
14 ONETTI GIULIA F
15 POZZI EMANUELE M
16 PRECI ENGJELL M
17 PUMILIA CHRISTIAN M
18 RANIERI CELESTE F
19 REDAELLI SARA F
20 RIVA RICCARDO M
21 SOMASCHINI CAROLINA MARIA F
22 VILLA SAMUELE M

IL DIRIGENTE SCOLASTICO

* Elisabetta Biraghi

(* La firma è omessa ai sensi dell’ART. 3, D.to Lgs. 12/02/1993, n. 39)